13 Сентября 2019

«День трезвости» в школе

Всероссийский День трезвости, который ежегодно отмечается в стране 11 сентября, не прошел мимо и учащихся СОШ № 30. В этот день о важности здорового образа жизни и предотвращении вредных привычек говорили как в начальной школе, так и в старших классах.

С учениками начальных классов беседы о здоровом образе жизни провели старший инспектор ОДН УМВД Т.С. Солярик и участковый уполномоченный Р.М. Мнацаканян. «Урок трезвости» для старшеклассников как средство пропаганды и популяризации ЗОЖ в молодежной среде организовал координатор АРО ФП «Трезвая Россия» Иванов Сергей Викторович.
     Учитель физической культуры и ОБЖ Мордвин Иван Алексеевич провел приуроченные к Дню трезвости соревнования по волейболу среди учащихся 8-х классов. В результате спортивного матча победителями стали ученики 8 «в» класса, 2 место завоевали учащиеся 8 «б» класса, а почетное 3 место взял 8 «а» класс. Также планируется проведение бесед в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися 10 и 11 классов.