Перечень документов для приема или перевода в школу

Право  преимущественного приема на  обучение  по основной общеобразовательной программе  начального общего  образования имеют лица, чьи братья и сестры обучаются в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 30»

График приема заявлений от  родителей (законных представителей) в первый класс МБОУ г. Астрахани «СОШ № 30»

3 февраля прием документов будет осуществляться с 9.00 до 16.00, в остальные дни —

Пятница — 09.00 — 13.00.

Среда — 13.00 — 17.00.

Информация о количестве мест в первых классах на 2020-2021 учебный год

Количество первых классов – 2

Количество мест в первых классах- 48

Сотрудники МБОУ г. Астрахани «СОШ № 30», ответственные за прием в первый класс:

Шишлянникова Алла Владимировна- заместитель директора по УВР;

Юрова Елена Борисовна – секретарь (приемная директора, .51-82-65).

Перечень  документов для зачисления  ребенка в 1 класс

Для зачисления ребенка  в первый класс родители (законные представители)  представляют  в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 30» следующие документы:

— заявление родителей (законных представителей) ребенка в возрасте шести лет шести месяцев при  предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо  оригинала документа, удостоверяющего  личность иностранного  гражданина в РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25.07.2002г. №115- ФЗ «О правовом  положении иностранных  граждан в РФ»;

-оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении  ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или  законность представления прав обучающегося);

-оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или свидетельства  о регистрации  ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 3) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-заявление о выборе родного языка для изучения;

-документы, подтверждающие  право преимущественного приёма    граждан на обучение  в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 30»:

-оригинал и ксерокопию свидетельства  о рождении  брата и (или) сестры;

-оригинал и ксерокопию свидетельства  о регистрации брата и (или) сестры по месту жительства , подтверждающее  проживание в одной семье и имеющие  общее место жительства;

-справка с места обучения.

Прием в первый класс регламентируется документами:

-Федеральным законом от  29.12.2012 №273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

-Федеральным  законом от 02.12.2019 №411-ФЗ  « О внесении изменений  в статью 54 Семейного кодекса Российской  Федерации и статью 67 Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации»;

-Приказом Министерства образования  и науки РФ от 22.01.2014№32 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»;

-Положением  об  управлении образования администрации муниципального образования «Город Астрахань», утвержденным  решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.06.2016 №66;

-Распоряжением администрации муниципального образования «Город Астрахань»  «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего  и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования «Город Астрахань» от 28.01.2020 №132-р.

Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных  на закрепленной территории, начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года

При приеме на свободные места детей, не проживающих  на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное  представление места  в учреждение в соответствии с законодательством  Российской Федерации и нормативно- правовыми актами субъектов  Российской Федерации.

Администрация  МБОУ г. Астрахани «СОШ № 30».

Регламенты. Образование.

Постановление администрации города Астрахани от 30.01.2014 N 410 (ред. от 20.05.2016) «Об утверждении административного Регламента администрации города Астрахани по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «Город Астрахань»

Постановление администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 01.02.2017 N 687 «Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальными образовательными организациями услуги «Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования «Город Астрахань»

Постановление администрации города Астрахани от 08.05.2014 N 2834 (ред. от 05.04.2019) «Об утверждении административного Регламента администрации муниципального образования «Город Астрахань» предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»