Ресурсы, которые будут полезны ученикам школы

Ссылка на ресурсОписание
www.kremlinrus.ruОрганы власти субъектов РФ – навстречу детям!
school-collection.edu.ruКоллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.
минобрнауки.рфОфициальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации.
www.edu.ruФедеральный портал «Российское образование» – уникальный интернет-ресурс в сфере образования и науки.
fipi.ruФедеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») занимается исследованиями в области оценки качества образования.
egov.astrobl.ruНа Портале государственных и муниципальных услуг Астраханской области гражданин может получить подробную информацию о любой услуге, предоставляемой на территории региона, а также подать электронное заявление на получение наиболее популярных и востребованных услуг.
странамолодых.рфСправочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права
персональныеданны.детиЗдесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
gosuslugi.ruГосуслуги без очередей и сложностей.
www.abiturientam.infoНа сайте "В помощь абитуриенту" размещена информация образовательных учреждений г. Астрахани. Данная информация будет полезна для учащихся школ города и области, и поможет школьнику в выборе нужного ему образовательного учреждения:
· Новостная лента расскажет о студенческой жизни колледжей, техникумов и вузов;
· Блок полезной информации расширит кругозор в области профессиональной ориентации;
· Если возникнут вопросы, их можно задать в блоке «Контакты»;
· Школьники и их родители могут посещать информационный ресурс, не выходя из дома; · Материалы сайта доступны в течение года и круглосуточно;
· Информация периодически обновляется.
rkn.gov.ruВидео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных
spasay-kin.ruАнтитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин»)
мырядом.онлайнАнонимный чат для оказания психологической помощи подросткам
ЦОКЕдиный бесплатный доступ к материалам