4 ноября – день народного единства!

4 ноября – День Народного Единства – 1612г. Конец Смутного времени и Освобождение от польских захватчиков.

В школе был организован концерт, посвящённый этому празднику! Ведущие во время всего концерта подробно рассказывали зрителям о Дне Народного Единства и о его важности в Истории России! Ведь День народного единства является символом единства российского народа и сплочённости.

Данный праздник отмечается 4 ноября (в старом стиле 22 октября). Этот праздник является одним из самых молодых Государственных праздников России. Он был учреждён в 2005 году и является выходным днем.

В истории говорится, что праздник возник в 1611-1612 годах. Известно, что Минин и Пожарский возглавили народное ополчение, в исключительно тяжкий для страны период, во время открытого наступления польской армии и интервенции страны. Отпор дать никому не удавалось, но Дмитрию Михайловичу, Пожарскому и Кузьме Минину удалось это сделать.

На праздничном концерте прозвучал гимн Российской Федерации, после чего небольшую речь сказала директор школы Штоколова Татьяна Юрьевна.
Дальше ученик 9«Б» класса Александр Дед сыграл две песни на баяне.
Ученики из 5«А» класса Каранова Мария и Зернев Тимофей исполнили танец «Калинка».
Ученики 2«В» класса исполнили татарский национальный танец.
Также детьми была исполнена песня «Родина моя».

Следом прозвучала песня «Живи моя Россия».

Ведущие сказали ещё несколько фраз о празднике и закончили замечательный концерт!