75 добрых дел

Доброе дело # 1

С начала 2020 года, объявленного Президентом Российской Федерации Годом Памяти и Славы, в Средней общеобразовательной школе # 30 проходит масштабная акция под названием “75 добрых дел”. Открыла её один из самых активных молодых учителей нашей школы – Прокофьева Маргарита Михайловна, которая вместе со своими учениками 5 “в” и 8 “в” классов посетила приют для бездомных животных “Верный друг” (с. Началово). Совместными усилиями ребята собрали для приюта около 70 килограмм корма, а также подарили частичку тепла и любви!!!

Доброе дело #2

28 февраля ученики 2 “в” класса (классный руководитель – Таркова Екатерина Васильевна), посетили ГБОУ АО “Школа-интернат # 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”. К сожалению, многие детки с ограниченными возможностями из малообеспеченных семей, поэтому наши ученики решили вручить ребятам  небольшие, но ценные подарки – канцелярские принадлежности, а также подарили частичку добра, заботы и любви.

Доброе дело #3

13 марта 2020 года в нашей школе прошло знаменательное событие – торжественная линейка, посвящённая памяти погибших в Великой Отечественной войне. Каждый день 2020 года Свеча памяти зажигается в одной из школ Астрахани, и СОШ 30 переняла эстафету от СОШ 29. В этот день нести вахту памяти было доверено учащимся 5 “в” класса, юнармейцам (классный руководитель Прокофьева М. М., куратор Мордвин И. А.). Каждый класс возложил к свече цветы в память о героях, которые в конце учебного дня были возложены у Вечного огня.