Без срока давности

3 марта 2021 года учащиеся 9 “В” класса посетили проект в Краеведческом музее “Без срока давности”. Он реализуется по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы и проходит в 63 регионах страны. Выставка знакомит с архивными документами, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население страны, истощить ее ресурсы.

Тематически проект отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.