День народной воли

В этом году исполнилось 9 лет со дня объединения Крыма и Севастополя. В рамках этого события в Астраханском региональном отделении Единой России был организован урок мужества, который с удовольствием посетили ученики 10 класса. Ребятам рассказали об истории объединения городов, а также презентовали новый проект.

Новый проект «Время Героев» станет площадкой, которая объединит героев прошлого и настоящего, и поможет распространить истории их подвига. «Проект «Время Героев» – это ответ на запрос времени. У России много героев. Герои Великой Отечественной войны – наши деды и прадеды, благодаря которым мы живём сегодня в свободной стране. Наследники их славных традиций – Герои Советского Союза, Герои России. Герои настоящего – участники СВО. Как и 80 лет назад, они снова на передовой защищают нашу страну. У нас есть города-герои, жители которых внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной. Герои настоящего – участники СВО. Как и 80 лет назад, они снова на передовой защищают нашу страну. Прославить их – задача без срока давности», – подчеркнула замсекретаря Генсовета Единой России Анна Кузнецова в ходе презентации акции.

Акция «Время Героев» поможет охватить больше историй, сделать их достоянием широкой общественности, научить юное поколение патриотизму, самоотверженности и верности своей Родине

В рамках проекта запущена акция «Русский Крым и Севастополь», задача которой – привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.