День памяти воинам-интернационалистам

В Астрахани 25 декабря открыли памятник воинам-интернационалистам «Черный тюльпан» , погибшим в Афганской войне . Ученики 30 школы посетили его 15 февраля. Они почтили память минутой молчания и педагог Мордвин И. А. рассказал в честь чего его поставили.
41 год назад было принято решение о вводе войск в республику в Афганистан. Около 3 тыс. астраханцев участвовали в боевых действиях. 38 не вернулись с этой войны, отдав свой воинский долг. Астраханцы чтят светлую память о них.
Поход к памятнику был не спроста, ведь главная задача педагогов – воспитание и сохранение памяти о подвигах наших земляков, передача накопленных знаний и опыта подрастающим поколениям, приобщение к историческим моментам своей Родины. Ученики почтили память минутой молчания и возложили цветы.
А также в школе были организованы уроки мужества, которые прошли в 5-11 классах.

( 5 оценок, среднее 5 из 5 )