День знаний в СОШ № 30

Праздничным, радостным и насыщенным интересными мероприятиями стал для учащихся СОШ № 30 первый день учебного года. Первоклассников (кл. рук.– Агаджанова Ирина Владимировна, Решетникова Валентина Ивановна, Алиева Мадина Исламовна) администрация школы приветствовала на торжественной линейке вместе с забавной Кунг-фу Пандой.

Ученики 2 «а» класса (кл. рук. – Квасникова Ольга Аркадьевна) приняли участие в мастер-классе по росписи глиняной игрушки, подготовленном сотрудниками Дома-музея астраханского художника Б. Кустодиева. Учащиеся 2 «б» класса (кл.рук. – Попова Татьяна Павловна), 6 «а» класса (кл. рук. – Астафурова Татьяна Валериевна), 6 «б» класса (кл. рук. – Смирнова Даниэлла Андреевна) и 9 «а» классов (кл. рук. – Смолина Лариса Борисовна) посетили Музей культуры города Астрахани, где стали участниками квеста и чаепития. Музей истории города, сотрудники которого организовали интересный квест «Путешественники во времени», посетили 7 «б» (кл. рук. – Кузнецова Инна Юрьевна) и 7 «в» классы (кл. рук. – Алдамжарова Карилгаш Мирмановна).

Выставки, расположенные в Краеведческом музее, посмотрели ученики 4 «б» (кл. рук. – Суркова Лидия Васильевна) и 8 «б» классов (кл. рук. – Васелихина Татьяна Николаевна). Учащиеся 6 «в» и 9 «в» классов (кл. рук. – Прокофьева Маргарита Михайловна) стали участниками тематического квеста, проведенного в Картинной галерее. Экскурсию по главному архитектурному памятнику Астрахани – белокаменному Кремлю – провел учитель истории и обществознания Полупанов Станислав Юрьевич для 7 «а» (кл. рук. – Никифорова Елена Анатольевна), 8 «а» (кл. рук. – Куликова Надежда Николаевна) и 9 «б» классов (кл. рук. – Алексеева Лариса Владимировна). «Новенькие» в среднем звене – ученики 5 «а» (кл. рук. – Захарова Любовь Павловна) и 5 «б» классов (кл. рук. – Фиалковская Оксана Александровна) – отпраздновали День знаний в Астраханском государственном театре оперы и балета. Учащиеся 4 «а» (кл. рук. – Попова Татьяна Павловна) и 4 «в» классов (кл. рук. – Патрихалко Ирина Эдуардовна) провели «веселые старты» с учителем физкультуры Мордвиным Иваном Алексеевичем.

Ученики 3 «в» (кл. рук. – Таркова Екатерина Васильевна) и 8 «в» классов (кл. рук. – Мелюкова Мария Витальевна) организовали уютный пикник на площади Ленина. Для учеников 2 «в» (кл. рук. – Патрихалко Ирина Эдуардовна), 3 «а» (кл. рук. – Урюпкина Татьяна Геннадиевна), 3 «б» (кл. рук. – Агаджанова Ирина Владимировна) и 10 классов (кл. рук. – Бутенко Ирина Валерьевна) были организованы тематические мероприятия в школе. Выпускники 11 класса (кл. рук. — Астафурова Татьяна Валериевна) посетили квест «Экспириум». Надеемся, что такое яркое начало оставит теплые воспоминания в сердцах детей и даст старт новому учебному году, полному положительных эмоций!