Открытая школа в глобальном мире

Директор школы Штоколова Татьяна Юрьевна и руководитель Юнармейского движения Прокофьева Маргарита Михайловна приняли участие в Международной педагогической конференции “Открытая школа в глобальном мире” в городе Москва.

В течение трех дней вместе с экспертами из России, Великобритании, Германии, США, Испании, Финляндии, Франции, Польши, Грузии и Греции обсуждали теоретические и практические вопросы:что такое школа в эпоху глобализации и цифровой трансформации, как меняется роль учителя в современной школе, каковы сегодня основные тренды в образовании и многие другие.

Конференция – это открытая площадка для обсуждения и обучения: ведь учитель сегодня должен также постоянно учиться, как и его ученики, иначе он не сможет соответствовать вызовам XXI века, строить современную образовательную среду, понимать потребности современных детей.

В рамках конференции «Открытая школа в глобальном мире» также прошли стратегические сессии, мастер-классы, интерактивные лекции, педагогические мастерские по широкому кругу вопросов образования – от методик преподавания отдельных предметов до технологий разработки содержания учебных курсов и заданий.
На фотографии кандидат педагогических наук, доктор психологических наук, президент Международного цента гуманной педагогики Паата Амонашвили и руководитель лаборатории “Образование для будущего” Лика Чекалова.