«ШКОЛА ЗОЖ» – творожная запеканка

1 марта в нашей школе стартовал марафон здорового образа жизни “Школа ЗОЖ”. В этот день ученицы 7 “Б” класса приготовили вкусный, полезный и многими любимый десерт – творожную запеканку. Цель урока состояла в том, чтобы дети отработали кулинарные навыки при приготовлении блюд из творога. Девочки подготовили сообщения, о том чем же так полезен этот продукт. Так же был проведён инструктаж по технике безопасности при проведении технологических операций с творогом, по тепловой обработке этого кисло-молочного продукта,
объяснены технологические последовательности, составлены технологические схемы приготовления блюда.
Девочки узнали много нового и интересного, познакомились с разными кулинарными тонкостями.
К концу урока каждая ученица узнала: технологию приготовления блюд из творога, технику безопасности при приготовления блюд из творога, санитарные требования при приготовления блюд из творога, требования к качеству блюд из творога, правила подачи и сервировки блюд из творога.

В ходе урока дети получили много полезной информации и море положительных эмоций!

( 8 оценок, среднее 5 из 5 )