В Санкт-Петербурге готовится IV молодёжный исторический форум «Герои Отечества» 🎖️

С 1 по 3 октября 2025 года Санкт-Петербург станет центром притяжения для молодых историков и патриотов. В северной столице пройдет IV Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества». Мероприятие традиционно соберет самых активных и неравнодушных молодых людей из России и стран СНГ.

📍 Местом проведения форума выбраны знаковые исторические площадки города: резиденция губернатора — Смольный, Каменноостровский дворец и другие значимые места на берегах Невы.

В этом году ключевой темой форума станет 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Участников ждет насыщенная программа: панельные сессии с экспертами, 🎤 выступления известных спикеров, встречи с ветеранами, а также заседание рабочей группы по вопросам исторического просвещения молодежи.

К участию приглашаются граждане РФ и других государств в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию и конкурсный отбор до 20 сентября по ссылке, указанной организаторами. Ожидается, что в форуме примут участие более 300 человек, а также представители исторического сообщества, общественных организаций и органов власти.

Справка:
Форум «Герои Отечества» был инициирован самими школьниками и студентами и уже три года успешно реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Росмолодёжи, Российского исторического общества, «Движения Первых» и парламентариев. За это время в нём приняли участие свыше 5000 человек из 89 регионов России и стран СНГ. 🌍

Не упустите шанс стать частью большого исторического сообщества!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: