Всероссийский фестиваль — флешмоб «Задача дня»

Сегодня 17 декабря 2019г наша школа приняла участие во Всероссийском фестивале (флешмобе) «Задача дня», организованном НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» под научным руководством д. п. н., профессора Л. Г. Петерсон. Это новая традиция инновационной сети «Учусь учиться»!

#ЗадачаПетерсон2019 – это интеллектуальный праздник для всех, кто влюблен в математику! Это увлекательные математические задачи для обучающихся разных возрастов. В фестивале приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Учителя школы творчески подошли к организации флэшмоба. День начался с линейки, на которой был дан старт этому увлекательному фестивалю.

Ученики начальных классов отыскивали задачи в ходе квеста, искали на ёлке и предлагали свои решения в группах и индивидуально.

Ученики средних и старших классов также предлагали нестандартные решения своих задач. Завершился фестиваль награждением победителей, номинантов и всех участников. Всероссийский фестиваль (флешмоб) «Задача дня» помог всем участникам влюбиться в математику.