18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

В школе прошло мероприятие, посвященное 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Довольно много полезной информации узнали ребята 5-7ых классов: об истории полуострова, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о событиях Крымской весны, обратили внимание ребят, что сейчас очень важно, чтобы они понимали исторические корни того, что произошло в 2014 году, понимали нынешнюю ситуацию и были сопричастны к будущему России. Учащимся рассказали о событиях, которые предшествовали проведению Общекрымского референдума и фактах новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства.

Было отмечено, что в 2014 году крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира. И сегодня регион активно развивается и преображается.

Также прошло выступление директора школы Штоколовой Татьяны Юрьевны. Она в очередной раз представила школьный волонтерский отряда “Алиса” и рассказала о направлениях данного вида деятельности. Татьяна Юрьевна торжественно посвятила многих ребят в волонтёры и выдала им специальные волонтёрские книжки.