Мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее» «Профессиональные пробы фотографа».

Совсем недавно учащиеся 9«В» класса посетили мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее» «Профессиональные пробы фотографа».

Фотограф-это творческий человек, умеющий увидеть шедевр в самом примитивном. Он уже заранее видит каждый кадр, каждую мелочь, которая может придать фотографии совсем другой вид. Фотограф не просто снимает видео или делает кадры, он познает мир с фотоаппаратом.

Дети узнали о профессии фотограф, говорили обо всех плюсах и минусах данной профессии, сами сравнивали фотографии, сделанные с использованием телефона и профессионального фотоаппарата.
Ребята даже попробовали себя в роли фотографа и успели потренироваться в съёмке друг друга.

Казалось, что может быть проще, чем стать фотографом? Всего-то купить дорогой качественный фотоаппарат и снимать все подряд. Но подобные рассуждения банальны. Профессия фотографа не так уж и проста. Черчилль когда-то сказал: «Фотограф – это историк будущего». Он не просто фиксирует документальный момент, с течением времени сделанные им кадры превращаются в историческую ценность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: