4 ноября – День народного единства!

4 ноября вся страна отмечает День Народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов.

4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в образовательном учреждении является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности учащегося.

Сегодня ребята из 11 класса представили свои национальности. Они рассказали детям о костюмах, традициях, обрядах и возникновении праздника. Рассказы об истории возникновения праздника позволяют ребятам глубже проникнуть в то, что произошло на Руси более 400 лет назад, и понять, как единение помогло русскому народу справиться с захватчиками, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Мы поздравляем всех с этим значимым праздником – Днëм народного единства! Праздником, который учит нас помнить и понимать, что сильна Россия тогда, когда она едина!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: