Советские города в плакатном творчестве Великой Отечественной войны

Сегодня учащиеся 8″В” класса посетили выставку в Краеведческом музее “Советские города в плакатном творчестве Великой Отечественной войны”.

Битва за Москву – одно из величайших событий Великой Отечественной войны. Она началась 30 сентября 1941 года и завершилась 20 апреля 1942 года. Московская битва стала первым стратегическим поражением Германии во Второй мировой войне. Она развеяла миф о непобедимости германской нацистской военной машины.

Великая Отечественная война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю советского народа. Большую роль в победе сыграл боевой дух советских воинов, их беспримерный героизм, мужество, а также трудовой подвиг всего советского народа.
Немаловажную роль в этой победе сыграли плакаты времён Великой Отечественной войны, призывающие и вдохновляющие советских людей на борьбу против оккупантов, возвращавшие людям надежду и веру в скорую победу. Плакаты выставки показывают важнейшие вехи Великой Отечественной войны, города, оборона или освобождение которых , подняли героизм советских солдат на небывалую высоту.

Также в нашей школе прошли патриотические мероприятия, посвящённые важнейшей Победе-Битве за Москву.