Сегодня учащиеся 8 А и 8 В классов посетили Краеведческий музей.

Сегодня прошёл кинофестиваль «Без срока давности», посвященный дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Ребята посмотрели фильм из цикла «Непокоренные» об истории подвига руководителя восстания Александра Печерского в лагере смерти «Собибор». Александр Печерский описывает ход действий до мельчайших деталей. Прежде чем самому покинуть лагерь, он сделал попытку ликвидировать коменданта одного из секторов – эсэсовца Карла Френцеля, но не успел.

Пройдут годы, и А. Печерский будет свидетельствовать против Френцеля в суде, и сделает все, чтобы ни один нацист «Собибора» не ушел от возмездия.