Чтобы помнили!

В минувшее воскресенье учащиеся 6 “В”, 8 “А”, 9 “В” классов вместе с классным руководителем Прокофьевой М.М. посетили мероприятие в рамках цикла “Чтобы помнили!”

Программа под названием «Война глазами детей» рассказала ребятам филармонии о судьбах детей в военные годы, их маленьких, но горячих сердцах, обреченных увидеть ужасы разрушений, человеческих страданий, голода и смертей.
В необычном концерте-перформансе соединились музыка, слово и видеоряд. На сцене Концертного зала им. Максаковой прозвучала музыка Дмитрия Шостаковича, чье имя неразрывно связано с блокадным Ленинградом, Альфреда Шнитке, Сэмюэла Барбера, произведения которого звучали на мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Освенцима, а также духовная музыка европейских композиторов-классиков: Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Джованни Баттиста Перголези и других…