“Дорога в жизнь”

Учащиеся 9 “В” класса 9 апреля 2021 года посетили очередное мероприятие в рамках проекта “Дорога в жизнь”.

Реализация этого проекта позволит увеличить количество подростков, проинформированных об основах здорового образа жизни, тем самым повлиять на улучшение здоровья подростков в трудной жизненной ситуации, сформировать отряды активистов по пропаганде здорового образа жизни, вовлечь подростков в социально – активную деятельность, что в дальнейшем поспособствует воспитанию лидеров и даст возможность минимизировать проблемы, связанные с  преступностью и иными проблемами асоциального поведения в подростковой среде. Также проект поспособствует выведению детей из реестра «трудных подростков», а в дальнейшем и снятию с учёта комиссии по делам несовершеннолетних.
Сегодня ребята узнали об истории казачества, о возрождении казачьей культуры в Астрахани, а также играли в игры, распространённые на астраханских вечёрках.