Игры в «тигры» или поговорим об агрессии

Классный руководитель Таркова Е.В очень трепетно относится к своему классу и конечно же с радостью принимает приглашения на литературные тренинги от Областной детской библиотеки.

9 марта состоялся литературный тренинг для 3 «В» класса «Игры в тигры». Проведен он был в рамках дискуссионной площадки «Давай обсудим», где дети учатся рассуждать и мыслить самостоятельно, высказывать свое мнение и прислушиваться к другому.

Библиотекарь вместе с ребятами читали терапевтические сказки «Лабиринт души»,рассуждали на тему проявления агрессии, выясняли различия между агрессивным состоянием и агрессивным действием, говорили о том, что делать, когда злишься. Дети активно принимали участие в психологических упражнениях с воздушными шариками и глиной, направленными на снятие эмоционального напряжения. Обсудили и многие другие способы с негативными эмоциями.