Листая фронтовые письма

Сегодня для учащихся 6 “Б”, 6 “В” и 8 “В” классов и классных руководителей Татьяны Валерьевны и Маргариты Михайловны в Презентационном зале Краеведческого музея состоялось открытие выставки «Листая фронтовые письма».

Выставка подготовлена по материалам фондовых коллекций Донецкого республиканского краеведческого музея и содержит более полутора десятков оцифрованных писем участников Великой Отечественной войны.

Она дает возможность ознакомиться с краткими биографиями воинов-освободителей и их фотографиями и раскрыть внутренний мир людей, эмоциональное состояние и мысли людей, ушедших на войну с немецко-фашистскими захватчиками.

С концертной программой на открытии выставки выступили активисты волонтерского центра ФГБОУВО «Астраханская государственная консерватория», воспитанники МБУДО г. Астрахани «Дом творчества «Успех», волонтеры культуры и волонтеры Победы.

По окончании мероприятия экскурсию по выставке для ребят провел Алексей Дукин, младший научный сотрудник отдела научно-исследовательской и методической работы в сфере охраны объектов культурного наследия Донецкого Республиканского краеведческого музея.