Мероприятия для семей мобилизованных астраханцев, добровольцев и их родственников, а также мобилизованных астраханцев и добровольцев, вернувшихся из зоны проведения СВО

Друзья!

Родственники и семьи мобилизованных мужчин из Астраханской области сегодня особенно нуждаются в психологической поддержке.

Тревожность взрослых зачастую передается также и детям. Дети очень сильно переживают из-за мобилизации своего папы, ведь в воспитании ребенка на отце лежит особая ответственность.

Региональный благотворительный фонд «Сердце Каспия» реализует Проект по организации психологической поддержки для семей мобилизованных астраханцев и их родственников, а также для мобилизованных астраханцев, вернувшихся из зоны проведения СВО, с одновременным проведением мастер-классов для их детей.

Мероприятия будут проходиться  по субботам каждую неделю с 11-00 до 14-00  (с перерывами в праздничные дни).

Консультации будут проводить сертифицированные психологи специализированного регионального центра. В обязательном порядке будут освещаться советы психолога по дальнейшему воспитанию детей после призыва отца в зону проведения СВО, особое внимание будет уделяться возможным видам психологической разгрузки тревожности у членов семей и детей, в том числе и при гибели папы (количество участников – до 20 человек).

Одновременно будут организованы мастер-классы для детей (проводятся рядом в одном помещении)  двух возрастных категорий: 6 – 10 лет и 10-16 лет (общее количество участников – до 30 детей).

После групповой психологической консультации родственники смогут присоединиться к своим детям на мастер-классы.

Психологическая поддержка и мастер-классы проводятся бесплатно.

В конце мероприятия каждому ребенку будет подарен небольшой сладкий подарок.

Изготовленные детьми поделки будут подписаны и переданы в Штаб помощи мобилизованным г. Астрахани для адресной доставки до мобилизованного отца ребенка.

На каждом мероприятии участникам будет выдаваться “Памятка о текущих региональных мерах поддержки, льготах для детей мобилизованных” и рассказана возможность оказания волонтерами адресной помощи.

Мероприятия в январе и феврале 2023 года запланированы на следующие даты:

• 28 января 2023 года с 11-00 до 14-00
  • 04 февраля 2023 года с 11-00 до 14-00
  • 11 февраля 2023 года с 11-00 до 14-00
  • 25 февраля 2023 года с 11-00 до 14-00

Место проведения: ГАУК АО “Астраханская государственная филармония” (г. Астрахань, ул. Молодой Гвардии, 3, 3-й этаж).

Контактный телефон организаторов:

+7 (908) 619-88-07

Для получения актуальной информации просим зарегистрироваться в группе WhatsApp:

Для бронирования места на мероприятии просим зарегистрироваться по google – ссылке: