Мероприятия в рамках федерального проекта «Твой ход, Пешеход!»

На этой неделе в нашей школе стартовал новый социальный проект по безопасности дорожного движения «Твой ход! Пешеход», который реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» российской Госавтоинспекцией при поддержке Минпросвещения и Минтранса России.
Пешеходы – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. Проблемы с пешеходами, связаны с незнанием ими правил дорожного движения, неумением увидеть опасность и правильно реагировать в критических ситуациях. Цель стартовавшей социальной кампании – изменить этот подход, доказав учащимся, что знание ПДД – это обязательное условие для обеспечения их безопасности.
Проведённое, классным руководителем 4«В», класса Тарковой Е.В. мероприятие направлено на воспитание внутренней культуры поведения у ребенка.
По окончанию мероприятия детям были подарены подарки( сумка-мешок, брелок, раскраска «Я пешеход»).