Международный фестиваль (флешмоб) «Задача дня»

18 декабря 2020г наша школа приняла участие в Международном фестивале-флешмобе «Задача дня», организованном НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» под научным руководством д. п. н., профессора Л. Г. Петерсон.

#ЗадачаПетерсон2020 – это интеллектуальный праздник для всех, кто влюблен в математику! Это увлекательные математические задачи для обучающихся разных возрастов. В фестивале приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Он стал настоящим интеллектуальным праздником для детей и взрослых! Флешмоб показал: математика вдохновляет, объединяет, заряжает позитивом!

Учителя школы творчески подошли к организации флэшмоба. Ученики начальных классов отыскивали задачи в ходе квеста, искали на ёлке и предлагали свои решения в группах и индивидуально. Ученики средних и старших классов также предлагали нестандартные решения своих задач.

В конце дня были подведены итоги флешмоба. Участники были награждены  Сертификатами и Дипломами за самое красивое, самое оригинальное, самое дружное решение.

Международный фестиваль (флешмоб) «Задача дня» помог всем участникам влюбиться в математику.

( 5 оценок, среднее 5 из 5 )