Музыкально-литературный вечер

Сегодня в Губернаторском зале Краеведческого музея состоялся музыкально-литературный вечер, посвящённый 200-летию великого кюйши и гения музыки, основателю школы домбристов Курмангазы Сагырбаеву.
В исполнении лучших астраханских музыкальных коллективов-домбристов звучали самые известные произведения великого кюйши и его ученицы Дины Нурпеисовой.
Музыкальное наследие кюйши используется в оперных, симфонических, инструментальных, песенно-хоровых и фортепианных произведениях композиторов России и Казахстана.
Музыкальная автобиография великого казахского поэта, сохранившаяся в кюях, была дополнена интересными фактами, легендами, стихами и поэмами о Курмангазы. Интересный литературный творческий вечер посетили ребята 7 “А” и 7 “Б” классов вместе с классными руководителями Любовью Павловной и Оксаной Александровной.