Мы помним подвиг солдата!

В нашей школе патриотическому воспитанию подрастающего поколения придается особое значение. С этой целью ежегодно проводятся встречи с ветеранами ВОВ и воинами-интернационалистами, конкурсы посвящённые патриотизму, различные беседы, уроки Мужества.

Сегодня 12.04.2023г. в школе прошли уроки Мужества, посвященные подвигам солдат, которые провел Александр Александрович Даиров – руководитель региональной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, руководитель Астраханского сводного поискового отряда «Лотос».

Затаив дыхание ребята смотрели фильмы о войнах XX века, слушали рассказы о неизвестных героях войны, которые погибли, защищая свой рубеж. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений. Но сегодня, благодаря поисковой деятельности, многие герои вновь обретают свои имена. На сегодняшний день существует более 30 отрядов. Астраханские патриоты приняли участие в более 20 поисковых и поисково-разведывательных экспедициях. Всего в поисковом движении на сегодняшний день состоит почти тысяча человек. Все они ведут активную работу по розыску пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, принимают участие в субботниках и благотворительных акциях, ухаживают за могилами павших воинов, проводят спортивные мероприятия.

Все ребята с интересом рассматривали экспонаты невероятной по своей ценности выставки вооружения времён Великой Отечественной. После окончания мероприятия ребята еще долго не расходились, рассматривая фотовыставку поисковых отрядов. Эта встреча важна для каждого, молодому поколению очень важно знать о подвигах своих земляков т чтить память своих предков.