МЫ ПОМНИМ!

В школе проходит цикл мероприятий, посвященных дню снятия Блокады Ленинграда. 27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 18 по 27 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Мероприятия направлены на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе классных часов были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о Блокаде Ленинграда, а также ребята нашей школы присоединились к Всероссийской акции памяти “Блокадный хлеб”.

Мероприятия получились очень проникновенными. А самое главное дети узнали очень много нового о Великой Отечественной войне и в частности о трудностях и подвигах наших соотечественников во время блокады Ленинграда.