Образование. Здоровье. Безопасность

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в период с 28 февраля по 28 марта 2022 года запланировано проведение региональной профилактической антинаркотической акции «Образование. Здоровье. Безопасность» (далее по тексту — Акция) с привлечением образовательных организаций г. Астрахани и Астраханской области, направленной на предупреждение вовлечения подростков и молодежи в противоправную деятельность связанную с потреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Целями Акции являются:

• предупреждение вовлечения обучающихся образовательных организаций в совершение преступлений и правонарушений, связанных с употреблением. пропагандой и незаконным оборотом наркотиков;
  • реализация комплекса мер, направленных на предупреждение преступленийсовершаемых с использованием современных ТТ-технологий.
  • активизация участия общественности, в том числе родилельской. педагогических работников образовательных организаций при активном содействии сотрудников полиции в профилактике различных форм делинквентного поведения и распространения наркомании среди обучающихся;
  • создание системы            информационно-пропагандистской работы с обучающимися для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения подростков и молодежи в противоправную деятельность, с использованием Интернет-ресурсов (в том числе, используя дистанционные формы работы).