Память Победы!

16 мая ученики нашей школы (Губайдулин Р., Породькина М., Беспалова А.) под руководством учителя истории Полупанова Станислава Юрьевича выполнили интересную проектную работу, приуроченную к празднику 9 мая.

9 мая 2021 года вся Россия отметила 76-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Одно из них прошло 16 мая. В этот день ученики из разных классов работали над проектом “День Победы”. На стене в школьный арке они нарисовали картину на военную тему. Детям удалось не только передать события Великой Отечественной войны, но и проявить свое уважение к подвигу ветеранов. Молодцы, ребята!

Картина получилась очень красивой и яркой, она выражает патриотизм детей, которые не забывают и чтят память великих героев.

( 6 оценок, среднее 5 из 5 )