ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЮНАРМИЯ.ZAщитник»

Сегодня состоялся ЕЖЕГОДНЫЙ ЮНАРМЕЙСКИЙ

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ “ЮНАРМИЯ.ZAщитник” на базе Астраханского государственного университета.

Делегацию нашей школы представляли юнармейцы 8″В” класса активисты отряда “Дружина” вместе с классным руководителем, педагогом-куратором Прокофьевой Маргаритой Михайловной.

С приветственным словом выступил ректор ФГБОУ ВО «Астраханский Государственный Университет им. В.Н. Татищева» К.А. Маркелов и руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области В.С. Нуртазин.

Также с приветственным словом и докладом о проделанной работе за 2022 год выступил начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Астраханской области Павел Павлович Мамонтов и наградил знаком «Юнармейская доблесть» отличившихся юнармейцев.

На панельной дискуссии «Современный Герой России» ребята познакомились с Героем Российской Федерации, летчиком-испытателем, полковником Стефановым Максимом Анатольевичем, где задали интересующие вопросы о детстве Максима Анатольевича, боевом опыте,секретах успеха и услышали на них ответы.

После дискуссии ребята отправились на образовательные площадки форума по оказанию первой помощи, поведению в радиоэфире, стрельбе и мн.др., а педагоги на образовательный семинар, где главной целью стало предстоящее введение в школах уроков начальной военной подготовки, а также беседа по патриотическим проектам.

Форум оставил положительные эмоции, ребята получили различные навыки и знания по программе начальной военной подготовки, программа была очень насыщенной и информативной.