Празднование Старого Нового года!

Новогодние праздники – чудесны, они связанны с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год(Новый год по старому стилю календаря) . Ведь это так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо и обязательно загадать желание. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В школьном актовом зале их ждала новогодняя елка, а развлекали детей сказочные персонажи: Ведущий, Дед Мороз, Снегурочка, сказочная Метелица, дружные Пираты, Снежный Человек, Снежная Королева, тигр и веселый Зайчик- символ нового года. Роли в новогоднем представлении сыграли ученики нашей школы: Агаджанов Арсений, Бурашников Данил, Каранова Мария, Козловских Кирилл, Мельников Илья, Мершиёв Иван, Подольская Арина, Пяткин Кирилл, Цибизов Никита, Шевелëва Алеся. Вместе с героями праздника ребята водили хороводы, играли в различные игры, хором пели новогодние песни! Зал с ребятами, превратился в настоящий театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. В конце мероприятия всех ожидал музыкальный подарок – вальс педагога-организатора вместе со своей ученицей. На протяжении всего мероприятия классные руководители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.

Праздник состоялся и он удался! Мероприятие было невероятно позитивным! Ребята, покидая школу, несли с собой заряд праздничного настроения. Всем ребятам, участвующим в организации мероприятия и его проведении , особенно педагогу организатору Снегову Сергею Александровичу хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступившем новом 2023 году!

Вот так наша школа праздновала Старый Новый год, весело и дружно. А впереди старый Новый год… и ожидание чуда!