Проект “Астрахань вежливая”

Вежливость – одно из важнейших культурных качеств человека. Не имея навыков вежливого общения, трудно произвести хорошее впечатление на окружающих, а также трудно сохранить хорошие отношения. Именно поэтому для нас в настоящее время, вежливость- актуальна, ведь вежливость- это залог успеха, хорошей работы, дружеского отношения в классе. А иногда для того, чтобы поднять человеку настроение, требуется сказать несколько теплых слов, подбодрить его, просто обнять или подарить маленький, но очень запоминающийся подарок.

Наверное, каждый из нас видел такую картину. Вы проходите мимо нескольких подростков, которые в свою очередь говорят излишне грубые слова, обижая людей. Частенько таких людей называют «Невеждой», «Невежливые». Нам говорят, что нужно быть иначе, и мы привыкаем к правилам, извиняемся, стараемся вести себя вежливо, по- взрослому. А вы когда-нибудь задумывались, что такое вежливость? Всегда ли обязательно её употреблять? Какие слова называют «вежливыми»? А как это, быть вежливым? Ребята из 8 “В” класса подготовили запоминающийся проект “Астрахань вежливая”. Цель работы: изучить вопрос «Как быть вежливым?».

Сегодня авторы проекта классный руководитель Прокофьева Маргарита Михайловна, Даниил Мощук, Денис Михайлов провели опрос среди некоторых учащихся разных возрастов и вручили брошюру, в которой найдут ответы на свои вопросы и правила вежливого поведения и общения. Мы планируем опросить 100 учащихся нашей школы и надеемся, что вежливых людей станет гораздо больше!