Проект «Юный Защитник»

В минувшие выходные вожатые и инструктора гражданско-патриотического проекта «Юный Защитник» побывали в городе-герое Волгограде с целью изучения истории нашей необъятной Родины.

Юнармейцы обошли самые значимые достопримечательности города: Мамаев Курган, на котором застали смену поста №1, дом Павлова, музей-панорама «Сталинградская битва» и интерактивный музей «Россия – Моя история».
Также участники поездки посетили катер «БК-31», который в мае 2017 года водолазы обнаружили на семиметровой глубине напротив Волгограда остов неизвестного судна. Специалисты определили, что это катер проекта С-40. Таких было всего семь, и считалось, что до наших дней ни один не сохранился.
Вот таким образом наши юнармейцы, которые трудились с детьми на протяжении всего лета, завершили его, получив море знаний, впечатлений и, конечно же, воспоминаний.
Поздравляем самого активного юнармейца ученика 8 “В” класса Михайлова Дениса и желаем ему дальнейших успехов и побед!