Рабочие программы МБОУ г. Астрахани “Средняя общеобразовательная школа “№30”

Рабочая программа – нормативный документ (локальный нормативный акт общеобразовательного учреждения (организации)), определяющий содержание, объем, структуру учебного процесса по изучению конкретной учебной дисциплины, основывающийся на государственном образовательном стандарте и примерной программе по учебному предмету, рекомендованной (допущенной)  федеральными органами образования.

Цель рабочей программы – планирование, организация, коррекция учебного процесса, управление учебным процессом по изучению учебной дисциплины.
Задачи рабочей программы – определение основных методических подходов и последовательности изучения учебной дисциплины с учетом особенностей учебного процесса общеобразовательного учреждения (организации) и контингента учащихся в текущем учебном году.

Уровень начального общего образования

Уровень основного общего образования

Уровень среднего общего образования

Основные требования к содержанию и структуре рабочей  программы закреплены в документах:

1. Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый  приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №286 (с учетом изменений, внесенных приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18 июля 2022 г. №569)
3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».
4. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования”.