Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

📚3 марта 2023 года в нашей школе прошел конкурс школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

“Живая классика” – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.

Данный конкурс в нашей школе проводится каждый год. Ребята из разных школ читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

ℹ️Выступления оценивались по следующим критериям:

-выбор текста произведения

– выразительность чтения

-артистизм исполнения

-глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

📚Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.

Мы безумно надеемся, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело – не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми, будущее России!