Социально-психологическое тестирование 2022

Уважаемые родители и страшеклассники! На основании приказа министерства образования и науки Астрахаснкой области от 24.08.2022 №316 “О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, расположенного на территории Астрахаснкой области, в 2022-2023 уч.год” , письма управления образования администрации МО “город Астрахань” от 31.08.2022г. № 30-08-01-1551 тестирование для учащихся 7-11 классов будет проходить 04.10.2022г. ( доп.дни 24.09.2022, 01.10.2022г).

Ученики, которым исполнилось 15 лет, самостоятельно подписывают согласие или отказ на участие в тестировании. Ученикам, которым нет 15 лет, согласие или отказ подписывают родители или законные представители. В тестировании принимают участие ученики от 13 лет на момент проведения тестирования.

Проведение СПТ направлено:

• на выявление психологических факторов риска возможного вовлечения обучающегося в зависимое поведение, в т.ч. склонности к употреблению запрещенных веществ;
  • тестирование выявляет факторы защиты, т.е. социальный иммунитет обучающегося, который помогает сказать “нет”, противостоять соблазнам и любопытствам;
  • тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики и не предполагает постановки какого-либо диагноза.

Всероссийский опрос родителей по информированности о профилактике ПАВ

Социально-психологическое тестирование – дополнительная информация