«Сохраним историю школы»

3 и 4 апреля в нашей школе состоялась масштабная фотосессия для всех классов. В нашей школе формируется “Книга истории”, которая включает в себя исторические события школы, а так же фотографии всех классов и педагогов. Фотографии в данной книге имеют свойства дополненной реальности, что позволяет погрузиться в то или иное историческое событие школы и на долгую память оставить воспоминания об учебном процессе по годам…так же на каждой фотографии класса, классный руководитель озвучил свои пожелания ученикам.

Эффект «оживающей фотографии» позволяет учителям и ученикам самостоятельно рассказать о школе, о своих успехах и достижениях, о планах на будущее. История любой школы — это часть истории города и региона, поэтому Книгу истории дополняет информация о крае, области, городе. Ведь, это так важно – не упустить момент и успеть сохранить настоящее, на память, для будущего.

Школа первый значимый самостоятельный период в жизни каждого человека, здесь закладывается формирование его личности, появляются лучшие друзья и первая любовь. Школа становится для каждого вторым домом. И, как в любой семье, история школы складывается из истории каждого ученика. Воспоминания о годах, проведенных в школе, наполнены теплом, и чем старше становится человек, тем трепетнее он относится к этому периоду жизни.

( 4 оценки, среднее 4.5 из 5 )