Спасаем деревья с Эколятами

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

ℹ️С 16.04.2023 г. по 19.04.2023 г. в нашей школе стартует акция «Спасаем деревья с Эколятами», цель которой, прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней❤

🗞Бумага – один из основных компонентов мусора. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды.

💕Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.