Список литературы для родителей

Дорогие родители,
В этом разделе вы найдете полезные новинки от ведущих издательств по популярной психологии, методикам воспитания детей, играм, сказкам, вопросам здоровья ребенка, организации детского и родительского времени и многое другое. Здесь также представлены книги и развивающие материалы для детей разного возраста.
Приятного прочтения!

Нити родительства

Теги: Книги для детей и родителей

Автор книги — психолог, мать троих детей, эксперт в области детско-родительских отношений.

Хоуп Джонс спасает планету

106283923_houp-djons-spasaet-planetu-pyat-chetvertey.jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Хоуп Джонс — самая обычная девочка, которую беспокоит состояние окружающей среды.

Границы и правила. Как научить ребенка жить в мире с собой и окружающими

cover_granici.jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Книга написана на основе 17-летней практики семейного психолога. Её можно читать с любого места и в любом порядке, каждая глава посвящена определённой теме.

Мама меня любит. Папа меня любит

cover_mama (1).jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Книга-перевёртыш идеально походит для совместного чтения с мамой или папой!

Мама, я боюсь. Как научить ребенка справляться со страхами

Теги: Книги для детей и родителей

Авторы книги — эксперты в области эмоционального интеллекта Виктория Шиманская и Александра Чканикова — предлагают не избавляться от страхов и не отрицать их, а находить в них пользу и ресурс — так, чтобы страх становился для ребенка не врагом, а союзником.

Как хорошо, когда папа с тобой!

9785001981374.jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Добродушный и могучий папа-слон всегда готов защитить любимую дочурку от любых напастей.

Воспитание без слез и ошибок

vospitanie_1.jpg

Теги: Книги для детей и родителей

В книге «Воспитание без слез и ошибок» психолог и педагог Татьяна Владимировна Воробьева рассказывает обо всех этапах взросления ребенка.

Сестра лучше, чем все карусели мира

Sestra-luchshe-chem-vse-karuseli-mira67749195 (1).jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Как правильно объяснить ребенку, откуда берутся дети? Как сообщить о том, что скоро у него появится младший брат или сестра? С помощью книги!

Приятного прочтения!

Как бы тебе объяснить: находим нужные слова для разговора с детьми

Теги: Книги для детей и родителей

Дети растут, познают мир и задают вопросы, на которые мы, родители, не всегда знаем ответы. И иногда объяснить принцип работы подводной лодки нам проще, чем рассказать про то, что такое друзья, откуда берутся дети или как сказать “нет”.

Что делать, если… в школе что-то идет не так?

h1001_w1001_0l0iUoFXexngLhEMo7W8.jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Большинство детей сталкивается с трудностями в школе. Согласно статистике, каждый третий ученик страдает от школьной травли.

Чувства и конфликты

jabihmcf811js656yxcgtqyawx5h74ph.jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер — один из самых известных детских психологов в России. Ее книги помогли сотням родителей в воспитании детей.

Откуда берутся деньги? Энциклопедия для малышей в сказках

101141336_0 (1).jpg

Теги: Книги для детей и родителей

Пришла пора узнать, что такое деньги, откуда они берутся, как их беречь и зарабатывать.

Цифровая дисциплина: Воспитание здоровых привычек в мире гаджетов и соцсетей

802149.logo_.jpg

Теги: Книги для детей и родителей

В XXI веке главная дисциплина, которую должны усвоить все дети, — это цифровая. Книга как раз об этом.

Компас эмоций: злость. Сборник сказок для развития эмоционального интеллекта

Теги: Книги для детей и родителей

Научить ребенка понимать, что с ним происходит, контролировать свои эмоции и управлять ими помогут эти сказки.

Как учиться с интересом

Теги: Книги для детей и родителей

Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер — один из самых известных в России детских психологов. Ее книги помогли сотням родителей.

Коля рисует

Теги: Книги для детей и родителей

«Коля рисует» – сборник небольших рассказов о ценности детского творчества.