Танцы против наркотиков

17 апреля 2021г. во дворце спорта «Спартак» состоялся ежегодный Областной турнир по современным видам танца «Танцы против наркотиков».

Конкурс проведен в целях повышения профессионального уровня исполнительного мастерства участников, а также знакомства с лучшими образцами хореографического искусства, в рамках первого этапа межведомственной комплексной операции «Дети России-2021». Он был посвящен профилактике асоциального поведения молодежи, приобщения ее к здоровому и активному образу жизни.

Участие в турнире приняли школьники со всей Астраханской области, в номинациях «Танцевальное шоу», «Брейк-данс» и «Хип-хоп» – более 100 танцоров. Также и ученики нашей школы приняли участие в танцевальном баттле, где Думова Марина являлась участником, а Ева Курашова заняла 1 место!

В число членов жюри конкурса вошёл представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области. В ходе соревнований полицейские вместе с волонтерами Астраханского государственного архитектурно-строительного университета провели агитационно-пропагандистскую работу, направленную на противодействие употреблению наркотиков.