Учебный сбор 2021 на базе ПО АНО Астраханский УЦ ДОСААФ России

20 мая учащиеся 10 класса участвовали в учебных сборах 2021 на базе ПО АНО Астраханский УЦ ДОСААФ России.

Патриотизм — это преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины. Это означает жить ради улучшения своей страны, служить ей всеми возможными способами и жертвовать своей жизнью всякий раз, когда есть необходимость.

Многие люди в прошлом служили своим странам и даже отдали для этого свою жизнь. Многие люди по-прежнему продолжают служить своей стране с такой же преданностью.

Минобороны указывает, для чего школьникам дают начальные знания в области военной службы на уроках ОБЖ:

чтобы сформировать морально-психологические и физические качества, которые понадобятся для прохождения военной службы;

воспитать патриотизм, уважение к культуре, историческому прошлому России, ее армии;

изучить основы законодательства РФ в области обороны государства, законы о воинской обязанности и учете, о добровольной и обязательной подготовке к военной службе, прохождении службы по призыву и по контракту, об ответственности, правах и обязанностях военнослужащих и граждан в запасе;

получить навыки гражданской обороны;

изучить основы безопасности военной службы, устройства, правила работы со стрелковым оружием. Получить основы строевой и тактической подготовки, сохранения здоровья, военно-медицинской подготовки. Изучить радиационную, химическую и биологическую защиту.