Ученики 4«В» класса посетили интерактивный музей для детей и родителей

Ученики 4«В» класса посетили интерактивный музей для детей и родителей, где их ждали 50 интерактивных экспонатов. Им весело и увлекательно рассказывали о строении человеческого организма, здоровом образе жизни и простых правилах заботы о своем теле.Для учащихся была организованна познавательно-развлекательная программа на тему строения человека!

Вместе с классным руководителем дети разбирали и собирали скелет человека; узнали, как укреплять кости и зубы, отчего бывают ушибы и переломы и как от них уберечься.  А ещё они посчитали ребра, проверили, у кого язык без костей, научились делать полезную зарядку.

Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии было стояние на гвоздях. Это именно та практика, которую нужно попробовать хотя бы однажды. Считается, что после данного испытания на физическом уровне повышается способность организма к защите от внешних воздействий, укрепляется иммунитет, проходят головные боли. На более тонком ментальном уровне можно прокачать дух и волю. Делать нужно это медленно и желательно , держась за опору (стул или стену).

Экскурсия прошла на ура. Но самое главное, что всему вышеперечисленному учащиеся научились во время весёлых квестов(и никаких пугающих черепов и ужастиков).