V Спартакиада младших школьников

10 декабря в «Центре развития спортивной инфраструктуры» проводилась V Спартакиада младших школьников.

Целями проведения Спартакиады является повышение уровня физической подготовленности младших школьников на территории муниципального образования «Город Астрахань», дальнейшее развитие и популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей школьного возраста, сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

От нашей школы выступала сборная команда четырёх классов в составе шести человек: три девочки и три мальчика под руководством учителя физической культуры Мордвина Ивана Алексеевича.

Среди двадцати пяти команд наши ребята показали неплохие результаты, но, увы, призовых мест нам не удалось завоевать. На следующий год вернёмся ещё сильнее!

Соревнования проводились в трех дисциплинах:
эстафета;
дартс;
перетягивание каната.

Дети остались довольны, и каждый получил по подарку на закрытии спартакиады.