Вахта Памяти

Сегодня 24 марта в Братском садике учащиеся 10 и 11 класса нашей школы приняли участие во Всероссийской акции “Вахта памяти”.
«Вахта Памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
Обычно «Вахта Памяти» проводится дважды в год — за несколько недель до Дня Победы и в конце лета, но во многих регионах она проходит с ранней весны до глубокой осени.
В это время участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времён Великой Отечественной войны,чтобы разыскать останки солдат и офицеров.
Раскопки ведутся в теплое время года, зимой поисковики готовятся к новому сезону, изучают архивные документы, воспоминания ветеранов, чтобы уже весной-летом отправиться на места боев. Первые поисковые работы традиционно начинаются в преддверии Дня Победы, в апреле, чтобы 8-9 мая организовать захоронения найденных бойцов, церемонии передачи для захоронения в их родном регионе.