Вежливая Астрахань

Сегодня мы завершили проект “Вежливая Астрахань”! Учащиеся 8 “В” класса за второе полугодие учебного года опросили порядка 120 человек и вручили памятку о правилах вежливого общения и поведения.

Памятку разрабатывали сами 👍 Молодые люди хотят знать, как себя вести в разных случаях жизни, как говорить, как двигаться, как вести себя в общественном месте… Быть культурным и воспитанным не является достоянием избранных людей.

Стать развитой и гармоничной личностью, уметь достойно вести себя в любой обстановке – право каждого человека. Забытое выражение «хорошие манеры» сегодня вновь становится актуальным. И на первый план выходят такие качества, как грамотная речь, вежливость, интонация, мимика, знание этикета.

Этикет – это условный язык, с помощью которого можно многое о себе рассказать и понять. Уже по тому как человек здоровается, как произносит слова приветствия, как одевается, ест, судят об уровне его культуры, о нравственных и интеллектуальных достоинствах!