Волонтёры школьного отряда «Алиса» вместе с родителями готовят очередную партию изделий для бойцов, находящихся на СВО.

Ребята вместе с родителями собираются в школе, где из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона изготавливают блиндажные свечи для своих мобилизованных земляков, которые находятся в зоне СВО. Блиндажные свечи горят от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов. Единственное, что нужно покупать – это парафин. С покупкой этого материала нашей школе помогают.

Также наши волонтёры и родители занимаются изготовлением маскировочных сетей . Материал – специальное маскировочное (камуфляжное) покрытие. Маскировочные сети служат для того, чтобы бойцы смогли укрыть не только вооружённую технику, но и себя во время боя.

Когда партия будет готова, все изделия будут отправлены в зону СВО. Наша поддержка придаёт бойцам силу и поднимает дух! ZA Победу! 🇷🇺