Всероссийская обучающая программа по оказанию Первой помощи

Сегодня в рамках Всероссийской обучающей программы по оказанию Первой помощи для учащихся 8 “В” класса в школе прошло обучающее практическое занятие с участием инструктора Российского Красного креста.

В обучающей программе представитель Красного Креста акцентировала внимание на развитие навыков, благодаря которым дети смогут оказать немедленную помощь пострадавшим до приезда медицинских сотрудников.

Темы:
принципы оказания первой помощи (алгоритм действий);
бессознательное состояние;
остановка сердца/
Сердечно-легочная реанимация;
непроходимость дыхательных путей;
кровотечения
раны.

Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Нельзя научиться этому, прочитав даже самое лучшее практическое руководство. Для того, чтобы уметь провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и перебинтовать рану, нужно обязательно практиковаться под руководством профессионалов. Пройти обучение первой помощи — это реальный шанс когда-нибудь спасти жизнь человеку.

( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )