Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России»

Сегодня в Астрахани прошел заключительный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которую посетили ученики 10 класса.

ТОП-5 крупнейших работодателей Астрахани, заявивших 277 рабочих мест с заработной платой от 25 тыс. руб. до 85 тыс. рублей, вошли: Астраханский тепловозоремонтный завод-филиал АО «Желдорреммаш», ООО «Таксомоторный парк № 20», АО «Тандер» Астраханский газоперерабатывающий завод филиал ООО «Газпром переработка».

Возле ледового дворца 12 астраханских колледжей провели для подростков более 70 мастер-классов, профессиональные пробы и встречи с мастерами своего дела: поварами, сварщиками, судостроителями, трактористами, геодезистами, IT-специалистами и др.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки были привлечены эксперты, которые помогали выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства.

Масштабное мероприятие, наряду с вакансиями, представило астраханцам все услуги современной службы занятости. Соискатели узнали, как повысить профессиональные компетенции, пройдя переобучение под эгидой службы, о государственной поддержке при трудоустройстве гражданина в другом регионе или при становлении предпринимательства.