Всероссийский проект “Книга России”

Инициативная группа Юнармейского отряда “Дружина” 7 “В” класса под руководством классного руководителя Прокофьевой Маргариты Михайловны приняли участие во Всероссийском проекте “Книга России”.

Проект проводится по инициативе Алены Маскаевой – учителя английского языка “Лицея №33” города Иваново, педагогами-новаторами России: Надеждой Ивановой г. Красноярск и Ольгой Ляпиной г. Санкт – Петербург.

Данный проект решает несколько задач: содействие формированию и развитию универсальных учебных действий учащихся и компетенций 21 века, раскрытие способности к саморазвитию в процессе исследовательской деятельности; создание условий для развития STEAM мышления учащихся, их самообразования, стимулирования самостоятельной познавательной деятельности, формирование и развитие патриотизма, преобразование школы в центр социума.

На протяжении новогодних каникул и первой учебной недели Волков Валерий, Михайлов Денис, Макаров Степан, Утекешов Артур, Теркулов Давид, Курмангазиев Тимур, Попов Константин, Сивриткин Никита, Керимов Камал трудились над созданием “Книги России”. Книга получилась тематическая-ребята решили оформить страницы в юнармейской тематике, добавив астраханскую символику.

Книга, состоящая из нескольких страниц, созданная руками детей, призвана рассказать учащимся о городах, экологии, быте, культуре своей малой родины. Работа над созданием такого масштабного проекта способствует созданию нравственно устойчивой личности, характеризующейся системой личностных качеств человека, которые будут определять его способность сохранять высокую функциональную активность.

Книга ребят завтра отправляется в Дагестан, далее в Ставропольский край, Ростовскую область и Северную Осетию. Весной книга вернется в нашу школу, где мы и увидим снова плоды труда юнармейцев вместе с классным руководителем, а также труд ребят из разных школ разных регионов. А потом отправим книгу в город Иваново организаторам. Мы гордимся, что осенью наш труд увидят в Москве на втором Форуме классных руководителей!

1. Алена

Спасибо большое ребятам и Маргарите Михайловне за любовь к своей малой родине!